Каковы последействия, если было открыто ИП и попали на мошенников?

Было открыто ИПдля других лиц( напали на мошейнников) 27 декабря подали заявление на закрытие. Налоговая сказала что больше ничего не нужно. 11 января Ип закрыли. 24 января приходит письмо с Требованием что нужно заплатить налоги на сумме 7000, до 13,02,2018. Через несколько дней 27 января приходит еще одно письмо с требование, то что не уплатили налог и начислен штраф в размере 1000 руб. 24 января ездили в Налоговую там сказали написать заявление, что отказываюсь уплачивать налог. Что делать

, Виктория, г. Рязань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

сказали написать заявление, что отказываюсь уплачивать нало

Виктория

Это что еще за заявление?

Что делать

Виктория

На какой системе налогообложения вы регистрировали ИП? Открывали расчетный счет? Какие суммы доходов получали? Когда именно вы зарегистрировали ИП?