8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос отозван

Вброс доказательств в АС, судья приобщает минуя стадию изучения, выносит решение. Нужен толковый совет бывалого

По порядку:1. В АС вынесли решение на основе доказательств, которые суд не обозревал, без подлинников и не приобщали в установленном порядке (об этом нет сведений в протоколе СЗ и аудипротоколе СЗ). 2. СЗ прошло кратко: "пошел я выносить решение". Читаем решение, суд обосновал решение именно на них. Видно, что повлияли...3. Знакомимся с делом: внесли доки через канцелярию за несколько дней до СЗ, и даже по почте загодя отправили (есть Акт, что корреспонденция была без приложений, одно Пояснение), но мы получили уже после решения (и то одно Пояснение, без главных приложений к нему - договор, акт, платежки, которые оказались с пороками и ошибками и неотносимыми к делу по реквизитам. короче, кошмарчик... судье респект!!! 4. Прошли апелляцию, кассацию - тшетно! 5. Кто -то может подсказать алгоритм действий на своем личном примере. Прошу: только пройденные лично кейсы в ВС РФ интересуют, в Яндексе мне все и так нашли и распечатали уже...

Показать полностью
, роман, г. Москва
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Роман, добрый день. В своей апелляционной и кассационных жалобах Вы писали об отсутствии как таковых доказательств, на основании которых суд вынес судебный акт? Уточните следующий момент:

Знакомимся с делом: внесли доки через канцелярию за несколько дней до СЗ, и даже по почте загодя отправили (есть Акт, что корреспонденция была без приложений, одно Пояснение),

Внесли через канцелярию документы в виде копий, а Вам не приложили? В судебном заседании участвовали? 

Личную практику в ВС по такой специфической ситуации Вы маловероятно сможете найти. Но в любом случае удачи в убеждении суда в наличии оснований для отмены.

0
0
0
0
роман
роман
Клиент, г. Москва

Доказательства в деле присутствуют. Но они поступили мимо нас, мимо заседания -где мы были, о них мы узнали из решения. Ответчик направил через канцелярию, но суд процессульно их не приобщал, не обозревал, оригинала не спрашивал у стороны, мы о них знать не могли, ибо заявили бы фальсификацию.

Ответчик направил через канцелярию, но суд процессульно их не приобщал, не обозревал, оригинала не спрашивал у стороны

«Не обозревал» не означает, что суд должен озвучивать каждый документ и его содержание. Оригинал истребуется , если к копии есть вопросы (неидентичные копии в материалах дела, нечитаемая версия, заявление о фальсификации). Если суд действительно не озвучил факт приобщения к материалам дела доказательств и в последующем вынес на основании их судебный акт, то это нарушение. Но оно может быть не признано судом в качестве значимого и повлиявшего на существо спора. В КАДе отражен факт приобщения документов?

В целом ситуация неприятная конечно, к подготовке жалобы нужно вдумчиво подойти, желательно жалобу разрабатывать не тому, кто ранее писал апелляционную и кассационную.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения?
12 июля 2021 судья Солнцевского районного суда города Москвы Н.А. Алексеев вынес решение об отказе в удовлетворении иска А.Н. Васильевой к ООО «Ремонт двадцать первого века» о взыскании стоимости некачественно выполненного ремонта. Истица с решением не согласилась, полагала, что работы ответчик выполнил с существенными недостатками, вопреки достигнутым договоренностям и планам и в этой связи должен возвратить деньги. А.Н. Васильева решила во чтобы то ни стало добиться отмены решения. Куда следует обращаться А. Н. Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения? Опишите процесс движения ее дела по вышестоящим инстанциям с учетом того, что истица намерена идти до конца.
, вопрос №4088216, Вадим Краснов, г. Москва
Банкротство
Можно ли завершить банкротство на стадии реализации имущества?
Здравстауйте. Можно ли завершить банкротство на стадии реализации имущества?
, вопрос №4086718, татьяна, г. Красноярск
Исполнительное производство
Имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления
имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления ответчиков , а за тем не уведомив его о вынесении приговора отправить о взыскании к судебным приставам .
, вопрос №4086341, Маргарита Германовна Димитриева, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2018