При аварии обеспечение питьевой водой должно проходить по моему запросу в УК?

орган местного самоуправления обязан в течение одних суток обеспечить население питьевой водой, в том числе путем подвоза воды.

Здравствуйте, мой вопрос: чтобы нас обеспечили питьевой водой, я должна сама делать запрос в управляющую компанию, либо они обязаны обеспечить меня водой и оповестить?

, Екатерина, г. Тольятти
Екатерина Миллер
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Екатерина! В данной ситуации обеспечение граждан водой лежит на органах местного самоуправления, т.е. администрации города и оповещать они вас должны.