Ненадлежащее уведомление при административном правонарушении

20.08.17 составлен протокол по ч1 ст 12.8.

11 сентября вынесено постановление. Но ответчика не уведомили надлежащим образом, т.к. при составлении протокола сотрудником дпс указан неправильный адрес. Если подать жалобу и отменить постановление можно ли рассчитывать на истечение срока давности по ст. 12.8?

, Юлия, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

А протокол Вами был подписан без замечаний?

Юлия
Клиент, г. Москва

Не могу точно сказать, потому что это не на меня составили. Но я думаю там особо никто не читал, т.к. это было ночью

Юлия

Нужно разбираться. Если протокол подписан без замечаний, то шансов мало. А если не подписан, то есть неплохие шансы

Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Рассчитывать на истечение сроков можно..., но не нужно. Но на отмену вполне можно рассчитывать.

Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

На основании неправильно направленного извещения, а также других оснований (это уже исходя из материалов дела) просите суд отменить постановление и направить на новое рассмотрение.