Кто должен подать апелляцию на административный штраф:должностные лица или предприятие?

Кто должен подать апелляцию на административный штраф, должностные лица или предприятие, если штраф пришёл на работников

, Дарья, г. Печора
Александр Бердюгин
Юрист, г. Барнаул

Постановление по делу об административном правонарушении имеет право обжаловать лицо в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении (Ст. 30.1 КоАП РФ).

Павел Трушков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Дарья!

Статья 30.1. КоАП РФ. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 КоАП РФ

К таким лицам относятся:

— Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

— Потерпевший

— Законные представители физического лица

— Законные представители юридического лица

— Защитник и представитель

— Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей