Что делать,если отказывают в возврате денег или обмене телефона?
Мама купила мне телефон, оказалось не читает СИМ-карту, отправили в сервис центр, начал читать СИМку, но появилось огромное количество других глюков, в магазине возвращать или обменивать не хотят, а отправлять снова в сервис центр не вижу смысла. Можно ли как-то вернуть деньги или хотя-бы обменять телефон.
Добрый день. Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.
Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!
Илья Генчев
Клиент, г. Нижний Новгород
На следующий день после покупки не читал СИМ-карту, мама поехала в магазин вернуть телефон, но там сказали что могут лишь отправить в сервис. центр.