Какие необходимы документы матери для того, чтобы вступить в наследство на имущество сына?
Здравствуйте. Мама (гражданка Украины) хочет унаследовать имущество сына (умер 24 ноября, гражданин России). сделали заявление у нотариуса, копии паспорта и свидетельства о рождении. Нужно делать перевод? Если ошибка в свидетельстве о рождение в фамилии (одна буква), на исправление уже подали, но будет готово через 2-3 месяца, потому работники ЗАГСа должны делать запрос в ЗАГС России
Мама (гражданка Украины) хочет унаследовать имущество сына (умер 24 ноября, гражданин России). сделали заявление у нотариуса, копии паспорта и свидетельства о рождении. Нужно делать перевод? Если ошибка в свидетельстве о рождение в фамилии (одна буква), на исправление уже подали, но будет готово через 2-3 месяца, потому работники ЗАГСа должны делать запрос в ЗАГС России
Если Вас интересует только вопрос о переводе документов на русский язык, то такой перевод необходим, поскольку государственный язык в России является русский. Перевод должен быть нотариально удостоверен. Кроме свидетельства о рождении, необходим паспорт наследника.