1008 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Как реализовать товар из РФ на территории Казахстана через агента в Казахстане?

Добрый день. Хотим реализовывать товар на территории Казахстана. Через агентский договор. Агент в Казахстане осуществляет поиск клиентов и реализовывает наш товар (мебель). Товар поставляется в Казахстан из России. Какие существуют нюансы в этой схеме ? Возможна ли такая схема ?

12 Февраля 2018, 17:49, вопрос №1905609
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дарья
8,9
Рейтинг Правовед.ru
1675
ответов
830
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

 Возможна ли такая схема ?

Да, возможна. Если «агент» не будет иметь право на заключении договоров поставки, то правильнее говорить о договоре оказания услуг на поиск клиентов.

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
 
 
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Все нюансы связаны с таможенным перемещением товара в соответстви с ТК ЕАЭС (условия поставки, растаможка и т.д.)

12 Февраля 2018, 18:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.