8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если не возвращают деньги за покупку?

Здравствуйте. Я как физическое лицо, заказал компьютерную машину в соседнем регионе, у ИП Иванова, 07.01.2018 внес предоплату в размере 180 000 руб, (общая стоимость 239 000), обещали поставить 16.01.2018, так же был составлен договор, где все прописано, и указана %просрочка 0,5% в день. Теперь они мне его не отдают, деньги тоже (хотя сами сказали что вернут), находят постоянно отговорки. Подскажите пожалуйста что делать и куда обращаться? Сам живу башкирии, а они в оренбургской области, там же и зарегистрированы.

, павел, г. Уфа
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Теперь они мне его не отдают, деньги тоже (хотя сами сказали что вернут), находят постоянно отговорки.

павел

Вы с ними устно общались?

Обращайтесь с письменной претензией к продавцу, затем с исковым заявлением в суд, если ваша претензия не будет удовлетворена.

Вы пишете:

«Возврат денежных средств» — вы хотите вернуть деньги или получить товар?

0
0
0
0
павел
павел
Клиент, г. Уфа

Рсказали что вернут деньги, но каждый раз говорят завтра

Елена Князева
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, вам нужно обратится к ИП Иванова с претензией и требованиями о расторжении договора в связи с существенным нарушением срока поставки, возвратом денежных средств и уплаты пени по договору. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Через неделю мне сказали, что там не работает кнопка "Домой", тк я уверена, что до этого она была исправна
Добрый день! 3.03.2024 я сдала в ремонт телефона связи с требуемой заменой шлейфа зарядки, его у меня приняли без каких-либо проверок и подписей, вообще никаких бумаг не было оформлено. Через неделю мне сказали, что там не работает кнопка «Домой», тк я уверена, что до этого она была исправна, админ согласился на то, что они отремонтируют ее за свой счет и отдадут мне телефон через неделю. В этот же день мне дали подписать задним числом квитанцию о приеме, которую я по своей глупости не прочла и подписала. Спустя неделю телефон так и не отремонтировали. Сказали им нужно еще несколько дней. Сегодня когда я пришла забирать телефон мне сказали, что эта кнопка была сломана мной и отремонтировать они ее не могут. Я сказала, что меня это не устраивает и потребовала или оплатить мне стоитмость телефона (ориентируясь на Авито) или отремонтировать телефон. Они не готовы мне за него платить и отремонтировать его не могут. Что мне делать? Боюсь, что досудебная претензия не поможет, тк я же подписала бланк о приеме, в котором был пункт о рисках.
, вопрос №4053116, Алёна, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, занял человеку деньги без расписки и он не хочет возвращать деньги обратно
Добрый день, занял человеку деньги без расписки и он не хочет возвращать деньги обратно.
, вопрос №4051962, Василий, г. Владимир
Защита прав потребителей
Они обычно объясняют отказ прислать растение тем, что растение не прошло у них проверку качества
Добрый день. Произошла такая ситуация (впрочем, в этом интернет-магазине это уже не первый раз). Я купила в интернет-магазине растение, княжик. Купила еще в июле 2023 года, но с доставкой на весну 2024 г. Оплатила сразу. И на днях этот магазин сообщил, что растения нет и что мне нужно либо выбрать замену, либо они вернут деньги. Но растение это у них есть, только в 10 раз дороже - за 8 мес оно ж выросло. И выходит, теперь магазину невыгодно его продавать за ту цену, за которую они продали мне его 8 месяцев назад. Но и я вообще то не собиралась им оказывать фин поддержку на период несезона, когда продаж у них нет - 8 мес они держали мои деньги, пусть небольшие, но это не впервые и не только со мной они проделывают такие штуки. Они обычно объясняют отказ прислать растение тем, что растение не прошло у них проверку качества. Но это отговорка - никаких проверок качества у них нет. Иначе они не присылали бы полусгнившие больные растения. Хотела узнать, насколько правомерно магазину пользоваться деньгами покупателей и так и не предоставить им оплаченный товар?
, вопрос №4051462, Ольга, г. Тамбов
Жилищное право
Как продать квартиру чтобы не отдавать деньги бывшему супругу
Здравствуйте! Мы с бывшим супругом я вляемся собственниками ипотечной квартиры, двое детей, мы в разводе, он заёмщик я созаемщик. Плачу ипотеку и комуналку я. Он только прописан. И имеет 1/2 доли как и я. Т.к квартира в ипотеке доли по мат.капиталу не выделены. Банк не одобряет меня в качестве заемщика. Как продать квартиру чтобы не отдавать деньги бывшему супругу. Он не претендует
, вопрос №4050793, Марина, г. Москва
Трудовое право
Теперь предлагает работникам написать заявление, что мы должны предприятию деньги и готовы добровольно выплатить всю сумму в течении 2 месяцев
Работодатель два месяца платил зарплату больше т. к. В программе 1 С указал не правильную оплату за работу в ночное время. Теперь предлагает работникам написать заявление, что мы должны предприятию деньги и готовы добровольно выплатить всю сумму в течении 2 месяцев.
, вопрос №4050586, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2018