Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Правомерны ли действия работодателя

Я работаю в суде. С судьёй произошел конфликт. Она пишет на меня всяческие жалобы вышестоящему руководству. За некорректное поведение я была лишена премии на 100% правомерно ли это ? С приказом меня не ознакомили. С жалобой судьи также меня не ознакомили.

26 Августа 2013, 08:00, вопрос №190550 Елена, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Во-первых, сообщите о произошедшем конфликте в письменном виде в судебный департамент

    Во-вторых, подайте заявление в суд о признании приказа незаконным и его отмене.

    Очень нехорошая ситуация, терпения Вам и удачи.

    26 Августа 2013, 08:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ильина Татьяна Васильевна

       Не правомерно. Ознакомьтесь с условиями " Положения о премировании"(возможно другое название локального нормативного акта), там все должно быть расписано, если оно, вообще, есть)). Премии могут выплачиваться из разных источников, нужно его определить, затем уже критерии лишения премии.Указана ли эта часть заработка в тр. договоре-тогда  у вас больше прав все проверить.

          В  любом  случае, в приказе о премировании и о лишении  кого-либо премии, все обоснованно и вас обязаны были с ним ознакомить в 3-х дневный срок  под роспись.По  жалобам(официальным) проводится служебное расследование-по результатам- опять приказ и  основания к нему- объяснения, заявления. докладные и пр.

         Делайте все взвешенно, не конфликтуйте. Возможно оспорить действия работодателя  в Трудовую инспекцию

    26 Августа 2013, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Назаров Кирилл

    К сожалению в отношении государственных гражданских служащих выплата, либо не выплата премии является правом а не обязанностью представителя нанимателя. Таким образом, не выплата премии не является нарушением не зависимо от основания не выплаты премии. 

    26 Августа 2013, 09:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats