Возможно ли вернуть стабилизатор, если оказалось недостаточно входного напряжения в доме?

Здравствуйте, купили стабилизатор, но оказалось не достаточно входного напряжения в доме, прошло больше 14 дней , отнесли обратно в магазин. Отправили в сервисный центр. Оттуда позвонили, прибор нормальный, но деньги не вернут, т.к прошло гарантийное время. Могу это оспорить или нет?

, Марина, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Товар надлежащего качества.возврат невозможен. Если вы считаете, что товар имеет недостаток, нужно проводить экспертизу, она дорогая  5-10 т.р.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)