Как оплачивать электроэнергию по счетчику и с учетом льгот?

Как платить за электроэнергию (по счётчику) по двум тарифам (день-ночь) при наличии электроплиты с учётом льгот. В квартире проживают два пенсионера - ветеранов труда.

, Николай Владимирович, г. Москва
Александр Куприн
Юрист, г. Лабытнанги

При наличии электроплиты в жилом помещении, вам необходимо документально оформить переоборудование жилого помещения (если это ранее не было сделано) и соответственно после этого по данному жилому помещению будет установлен льготный тариф по электроснабжению жилого помещения. Потом необходимо уточнить применяет ли электрокомпания двухтарифную тарификацию. Если применяет, то оплата ведется соответственно по данным тарифам, а именно количество кВт дневных * тариф дневной + количество кВт ночных * тариф ночной = оплата за месяц.