Допустимо ли увольнение пенсионера без его согласия?

Имеет ли право работадатель уволить пенсионера без согласии и без его аттестации по профстандарту.

, надежда, г. Оренбург
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Произвольное увольнение кого-бы то ни было запрещено. Дискриминация по возрастному критерию также запрещена. Соответственно, для увольнения работника должно быть основание, указанное в законе или трудовом договоре (последнее очень актуально, если работодатель — ИП). Соответственно, надо понять — о чем в данном случае идет речь. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.