8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата частного детского садика при отсутствии по болезни

Добрый день! Ходим в частный садик, оплачено за месяц вперёд. Через 3 занятия заболели. По справке возвращают 15% (прописано в договоре). Можно вернуть другую сумму?

  • image
    .jpg
Уточнение от клиента

Пункт 4.9 про перерасчёт

, Кристина, г. Москва
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Оплата за присмотр и уход и предоставление образовательных услуг в дошкольном образовательном учреждении осуществляется в соответствии с договором.

При заключении такого договора надо внимательно читать, чтобы не было потом каких-либо спорных ситуаций с образовательном учреждением, касающихся оплаты за присмотр и уход в связи с пропуском занятий в дошкольном образовательном учреждении.

Если в одном из пунктов договора указано, что возможен перерасчет оплаты за питание на время болезни ребенка, тогда вам требуется написать соответствующее заявление о перерасчете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Семейное право
Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него
Добрый день! Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него. У него есть несовершенные дети от первого брака. Вопрос, обязан ли он купить им жилье при продаже этого дома. Если они не прописаны в нем?
, вопрос №4095257, Анастасия, г. Москва
Все
На просторах интернета прочитала что людям с болезнью Паркинсонаположена
На просторах интернета прочитала, что людям с болезнью Паркинсона,положена выплата двух пенсий: социальной и страховой,так ли это?
, вопрос №4094802, Марина,
Гражданское право
Потеряю я недвижимость при банкротстве если она у частного инвестора
Потеряю я недвижимость при банкротстве если она у частного инвестора
, вопрос №4094739, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2018