Оплата частного детского садика при отсутствии по болезни

Добрый день! Ходим в частный садик, оплачено за месяц вперёд. Через 3 занятия заболели. По справке возвращают 15% (прописано в договоре). Можно вернуть другую сумму?

  • image
    .jpg
Уточнение от клиента

Пункт 4.9 про перерасчёт

, Кристина, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Оплата за присмотр и уход и предоставление образовательных услуг в дошкольном образовательном учреждении осуществляется в соответствии с договором.

При заключении такого договора надо внимательно читать, чтобы не было потом каких-либо спорных ситуаций с образовательном учреждением, касающихся оплаты за присмотр и уход в связи с пропуском занятий в дошкольном образовательном учреждении.

Если в одном из пунктов договора указано, что возможен перерасчет оплаты за питание на время болезни ребенка, тогда вам требуется написать соответствующее заявление о перерасчете.