8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать задолженность с бывшей девушки, если перевод был через банковскую карту?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что делать,жил с девушкой довольно долго доверял ей, но 2 года назад я ей одолжил так сказать не маленькую сумму денег,деньги переводил со своей карты на ее,потом мы разошлись с ней обещала деньги вернуть,но не вернула,связаться я тоже сней немогу так как она поменяла номер телефона,когда она уходила мама ее сказала всё вопросы через меня решай вот я писал,разговаривал с матерью кормила завтраками меня типа отдадим говорила, потом говорила что денег нету , тяжёлые обстаятельства в семье,а щас вообще говорит забудь мы тебе ниче не отдадим,и говорит ты нам ниче не предъявишь так как нету доказательств говорит. Подскажите пожалуйста можно ли что нибудь сделать в такой ситуации?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Тольятти
Александр Куприн
Александр Куприн
Юрист, г. Лабытнанги

вообще говорит забудь мы тебе ниче не отдадим, и говорит ты нам ниче не предъявишь так как нету доказательств говорит. Подскажите пожалуйста можно ли что нибудь сделать в такой ситуации?

Дмитрий

Так как вы отдали вашей должнице деньги без расписки, а перевели ей данную сумму безналичным путем, то направьте письмо через заказную корреспонденцию с требованием о возврате долга по последнему известному адресу вашей должницы. При этом советую отслеживать трек-лист отправления. В случае получения заказного письма, вы ждете ответ 30 дней, а в случае его возврата (только не распаковывайте вернувшееся заказное письмо. в запечатанном виде вы его потом предъявите в судебном заседании) вы обращаетесь в мировой или районный суд по месту жительства вашей должницы с исковыми требованиями о возврате долга. Вашим доказательством долга перед вами будет банковская выписка/справка по операции перевода денежных средств с вашего счёта на счёт вашей должницы.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Тольятти

Это тоесть нужно в банк сначала взять выписку историю переводов?а потом уже направить ее ей на адрес через почту?

По уточнению.

Дмитрий, вы можете направить требование о возврате долга без банковской выписки. Вы не обязаны подтверждать должнику ваши требования. Банковская выписка вам будет необходима только в суде в качестве доказательства и подтверждения передачи денежных средств, т.е. подтверждения перехода денежных средств от вас к должнику, тем самым доказательства ваших исковых требований. Так как вы дали деньги без расписки, в которой должен быть указан срок возврата долга, то вы должны первоначально направить требование о возврате долга должнику и лишь потом через суд требовать его возврата.

0
0
0
0
Ольга Терехова
Ольга Терехова
Юрист

Дмитрий, если у вас нет расписки о том, что девушка «обязуется возвратить полученные от вас деньги в такой- то срок», то шансов доказать, что вы их девушке не подарили, а отдали в долг, очень мало.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
Здравствуйте, я зарегистрировалась в качестве самосанятого, но пока не веду никакую деятельность. Вопрос такой, если на мою карту будет просто кто то из моей семьи или моя подруга пересодить мне деньги, то с любой операции будут брать налог? Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
, вопрос №4095087, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.02.2018