Возможно ли по гарантии вернуть деньги за телефон, купленный в другом городе?

Здравствуйте. Я приобрела телефон в городе Смоленске, когда находилась там по учёбе. Сейчас переехала обратно в свой город. Телефону дали год гарантии. Он начал сдавать, лагать, потом и вовсе не брал заряд и не включался. Отдали в ремонт, сказали дело в прошивке, поменяли. Всё было в порядке какое-то время, но всё повторилось за три дня в ускоренном режиме. Снова не включается. Думаем брать новый, но жалко потраченные большие деньги на пустышку. Если у нас есть гарантийный документ, можем ли мы вернуть деньги, находясь в другом городе? Может, сходить в тот же салон в нашем городе, если там могут помочь. Поехать в Смоленск уже возможности нет, очень далеко.

Заранее спасибо!

, Алина, г. Калининград
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Возврат товара следует производить не просто салону с таким же брендом в названии. Возврат производиться тому же индивидуальному предпринимателю или тому же юридическому лицу. Соответственно, если в том городе, где Вы находитесь, есть обособленное подразделение того же юридического лица, которое продало Вам товар, то можете обратиться к ним. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.