8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким способом лучше оформить передачу своей части совместно нажитого имущества в браке бывшей жене?

Здравствуйте!

Супруг, от предыдущего брака через 20 лет после его расторжения, хочет получить свою долю (не выделенную) от совместного имущества -кооперативной квартиры, оформленной на его имя, приобретенной в браке, в денежном эквиваленте, скорее всего в виде оформления дарственной на бывшую жену. Как правильно и быстрее это сделать без выделения своей доли в квартире? Сколько это может стоить?

, Елена, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Не очень понятен смысл Вашего вопроса. Вы пишете: 

Супруг, от предыдущего брака через 20 лет после его расторжения, хочет получить свою долю… оформленной на его имя, приобретенной в браке, в денежном эквиваленте, скорее всего в виде оформления дарственной на бывшую жену.

Как понимать Вас — «на бывшую жену» -  на Вас что ли?

Вообще-то согласно ч. 7 ст. 38 СК РФ к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Если супруга не согласна с его просьбой, пусть супруг обращается в суд, а в суде супруга заявит ходатайство о применении срока исковой давности и отказе в иске. Суд его иск не удовлетворит. Тогда у супруги будет право зарегистрировать всю квартиру на себя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне его оформить в свою собственность
Добрый день. Развожусь с мужем. Мы покупали гараж еще в браке. Но гараж в собственность не оформлен. Как мне его оформить в свою собственность. Или забрать половину стоимости гаража с бывшего супруга. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4083699, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мама моей жены купила квартиру по средствам материнского капитала, выделила долю моей жене и
Здравствуйте,мама моей жены купила квартиру по средствам материнского капитала, выделила долю моей жене и ее не совершенно летниму брату, вопрос, является ли эта 1/3 доля в квартире для нас с женой совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4082950, Юрий, г. Москва
Семейное право
Мы в браке но муж в квартире не прописан дверь разбил ставила я ее за детские пособия но были в браке она считается нажитым имуществом?
Мы в браке но муж в квартире не прописан дверь разбил ставила я ее за детские пособия но были в браке она считается нажитым имуществом?
, вопрос №4082636, Алеся, г. Москва
Право собственности
Я живу в квартире с женщиной где моя доля с бывшей женой1/2 и у двоих детей по 1/4 на каждого ребёнка, бывшая жена с детьми не проживает, хочет высилить мою женщину с которой я проживаю
Я живу в квартире с женщиной где моя доля с бывшей женой1/2 и у двоих детей по 1/4 на каждого ребёнка, бывшая жена с детьми не проживает, хочет высилить мою женщину с которой я проживаю. Имеет ли право
, вопрос №4082444, Максим, г. Москва
Раздел имущества
Проживала с сожителем в его квартире.нажили имущество.через некоторое время его бывшая жена вывезла почти все вещи
Проживала с сожителем в его квартире.нажили имущество.через некоторое время его бывшая жена вывезла почти все вещи.
, вопрос №4082480, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2018