Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Как получить выплату по Каско? Осаго?

В апреле совершил ДТП. Вина моя. Алкотест показал 0,07 промиле. Признали в состоянии алкогольного опьянения. Лишён прав на 1,5 года. По решению Госдумы о повышении промиле до 0,16 возможно ли вернуть права? Так же по факту опьянения было отказано(устно) в выплате по Каско. По ОСАГО деньги пострадавшей стороне выплатили. Сейчас требуют выплаты с меня в пользу страховой компании. По данному решению Гос Думы возможно ли вернуть права, получить выплату по Каско, отказаться от выплаты в пользу страховой компании по ОСАГО? Спасибо.

26 Августа 2013, 07:21, вопрос №190530 Александр, г. Киселевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Доброе утро. Вы можете обратиться в суд, принявший постановление о лишении Вас водительского удостоверения с заявлением о прекращении исполнения постановления суда в случае отмены или признания утратившими силу закона или положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное (31.7 КоАП РФ). Права Вам вернут, однако прекращение исполнения постановления не делает Вас не виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.8 КоАП РФ, поэтому каких-либо правовых последствий для страховых выплат не возникнет. К сожалению таков порядок. 

    Если Вы удовлетворены ответом, поставте пожалуйста плюс.

    26 Августа 2013, 07:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats