8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как получить выплату по Каско? Осаго?

В апреле совершил ДТП. Вина моя. Алкотест показал 0,07 промиле. Признали в состоянии алкогольного опьянения. Лишён прав на 1,5 года. По решению Госдумы о повышении промиле до 0,16 возможно ли вернуть права? Так же по факту опьянения было отказано(устно) в выплате по Каско. По ОСАГО деньги пострадавшей стороне выплатили. Сейчас требуют выплаты с меня в пользу страховой компании. По данному решению Гос Думы возможно ли вернуть права, получить выплату по Каско, отказаться от выплаты в пользу страховой компании по ОСАГО? Спасибо.

, Александр, г. Киселевск

Доброе утро. Вы можете обратиться в суд, принявший постановление о лишении Вас водительского удостоверения с заявлением о прекращении исполнения постановления суда в случае отмены или признания утратившими силу закона или положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное (31.7 КоАП РФ). Права Вам вернут, однако прекращение исполнения постановления не делает Вас не виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.8 КоАП РФ, поэтому каких-либо правовых последствий для страховых выплат не возникнет. К сожалению таков порядок. 

Если Вы удовлетворены ответом, поставте пожалуйста плюс.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
ОСАГО покрывает 128 тыс без учета износа 198 тыс автомобиль 7 лет, на основании независимой экспертизы от истца против меня подали иск о возмещении разницы, получилось 344 тыс
Было ДТП, я виновник. ОСАГО покрывает 128 тыс ( без учета износа 198 тыс автомобиль 7 лет, на основании независимой экспертизы от истца против меня подали иск о возмещении разницы, получилось 344 тыс. Могу ли я в ответ выставить свою независимую экспертизу , или это всегда должна быть судебная экспертиза? Если да то как мне все это использовать для того что бы уменьшить выплаты.
, вопрос №4858912, Владимир, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Страхование
Кому по закону принадлежат выплаты находящиеся на карте из имеющихся родственников: супруга, их с супругой несовершеннолетний ребёнок, мать, отец
Муж получил выплаты при заключении контракта СВО. Через месяц погиб. Кому по закону принадлежат выплаты находящиеся на карте из имеющихся родственников: супруга, их с супругой несовершеннолетний ребёнок, мать, отец.
, вопрос №4858116, Елена Николаевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А вчера мне в зад въехала машина повреждения незначительные я могу не обращаться по каско чтобы всё таки расторгнули договор
здравствуйте . я купила машину в салоне 8.02 . мне навязали каско дорогое и я решила перестраховаться в другой компании подала на возврат денег. а вчера мне в зад въехала машина повреждения незначительные я могу не обращаться по каско чтобы всё таки расторгнули договор
, вопрос №4857751, Ксения, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У мен погиб отец на сво имею ли я права получить выплаты если не вписана в свидетельство о рождение
У мен погиб отец на сво имею ли я права получить выплаты если не вписана в свидетельство о рождение
, вопрос №4857615, Дарья, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как ей получить выплаты за погибшего внука?
Здравствуйте!Бабушка,опекун,внук погиб на сво..как ей получить выплаты за погибшего внука?более пяти лет,бабушка не оформляла опеку над внуком,а потом оформила опеку через суд,но,сейчас ей отказали в суде..т.к.опекунам не положены выплаты
, вопрос №4857512, Жанна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.08.2013