8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Безопасность и сопровождение детей в школьном автобусе

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я подрабатываю сопровождающей в школьном детском автобусе, если у меня не получается сопроводить детей, кто должен мне искать замену на сопровождение: заместитель директора по безопасности или я сама?

, Алла, г. Москва
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Ответственность за безопасность сопровождение детей в школьном автобусе несет руководитель образовательной организации. 

Сопровождающий подчиняется непосредственно руководителю или одному из его  заместителей образовательной организации.

В случае  отсутствия сопровождающего  его обязанности может исполнять лицо, которое назначается соответствующим приказом директора учреждения.


1
0
1
0

Ответственность за безопасность сопровождение детей в школьном автобусе, прежде всего, несет руководитель образовательной организации. 
Сопровождающий подчиняется непосредственно руководителю или одному из его  заместителей образовательной организации.
В случае  отсутствия сопровождающего  его обязанности может исполнять лицо, которое назначается соответствующим приказом директора учреждения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
Мой сын 12 лет взял без моего ведома мой перцовый баллончик и распылил в школьном туалете ( во время перемены ) запах пошел в коридор и двое детей у которых астма стали кашлять . Приехала скорая и провели ингаляцию пострадавшим ученикам . Моего сына поставили на внутренний учет школы и сказали что это ещё не все и администрация школы ждёт дальнейших действий родителей пострадавших детей (будут ли они писать заявление в полицию или нет ). Что мне делать я не знаю и что грозит моему сыну тоже ?! Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
, вопрос №4089435, Ольга, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
Административное право
3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного
Под окнами жилого, девятиэтажного дома находится ночной клуб. Каждые выходные, в тёплое время года, жителям обеспечены бессоные ночи из за криков, драк и музыки из машин на улице около клуба.Как правильно сформулировать требования в иске чтоб посетителями заведения соблюдался закон о тишине?Может так? 1.Принять организационные меры безопасности и контроля по поведению посетителей, как входящих, так и выходящих из клуба. 2.Организовать ночное дежурство сотрудников клуба в часы работы клуба в выходные и праздничные дни на прилегающей к клубу территории для соблюдения посетителями клуба ФЗ "О тишине". 3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного несения службы в вечернее и ночное время на период работы клуба в праздничные и выходные дни для обеспечения безопасности посетителей клуба, ночного отдыха жителей близлежащих домов, а так же в целях пресечения управления транспортом в нетрезвом виде. Какой размер компенсации морального вреда будет разумным, учитывая что из-за шума ни я, мне 50 лет, ни мой десятилетний сын, не спим несколько лет точно каждые выходные летом...Обращения в полицию есть, звонки, письма, ответы от МВД, от Роспотребнадзора, от ЦУРа...Клуб признан самым криминальным в городе, находится на расстоянии 70 метров от дома. Спасибо.
, вопрос №4088145, Елена Родвикова, г. Воркута
Дата обновления страницы 12.02.2018