Как добиться возврата ноутбука после обвинения по статье 273 часть 2?

ноутбук проходил по делу статья 272 ч2

судья признал ноутбук вещественным доказательством, как сказал прокурор, потому что с него велась переписка через программу скайп, и то что на нем использовались программы, можно ли вернуть ноутбук без жесткого диска, так как программы хранились на жестком диске, и программа скайп по сути хранилась на жестком диске? но фактически ее можно использовать с любого устройства, и с браузера

потерпевших нет, истца нет, отягчающих последствий нет

были проданы аккаунты в общей сумме на 6000 рублей

из-за конфискации ноутбука я не могу прозодить обучение которое происходит в онлайн режиме

судья срок наказания назначил 2 года сколько и просил прокурор

читал дела судебной практики, людям возвращали ноутбуки и компьютеры при том, что они нанесли ущерб 3 миллиона, и дали ограничение свободы 1 год, мне судья дал 2 года ограничения свободы и изьять ноутбук

вопрос, можно ли подать обжалование чтобы возврать ноутбук без жесткого диска

, Алексей, г. Буй

Добрый день, Алексей. Что указано в приговоре суда по поводу ноутбука? Если он просто признан вещественным доказательством, то судья при постановлении приговора должен отдельно решить вопрос о судьбе данного ноутбука в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 309 УПК РФ (вернуть собственнику, уничтожить и т.д.).

Или же ноутбук по решению суда конфискован в соответствии с п. «г» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ?

В любом случае приговор суда Вы можете обжаловать в апелляционном или кассационном порядке, в том числе в части принятого в отношении ноутбука решения.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Алексей
Клиент, г. Буй

ноутбук по решению суда конфискован в пользу государства

в связи с этим я не могу начать назначенное обучение через онлайн и не возможность дальнейшего трудоустройства

Алексей

Пробуйте обжаловать приговор. Однако, на мой взгляд, шансов на успех очень мало.