8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли плату за ЖКУ выставляют на двоих, если проживает один прописанный человек?

Здравствуйте.Есть 2х коммнатная квартира . 2 собственника 2 комнаты. 1 собственник прописан и проживает, 2 собственник (я) не прописана там и не проживаю а прописана моя бабушка. Она там тоже не проживает. Оплату за отопление,свет,холодную и горячую воду.Выставляет 2 собственник.Что делать ?Водосчетчиков нет.

, Дарья, г. Новосибирск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Если вы не проживаете в квартире более 5 дней подряд, вы имеет право на перерасчет.

Вам необходимо обратиться в УК с заявлением о перерасчете, предоставить документы подтверждающие, что вы не проживаете в указанной квартире (билеты, командировочное удостоверение, Справки из больницы; Временная регистрация в другом населенном пункте и т.п.)

В течение 5-ти дней с момента получения заявления УК самостоятельно проведёт перерасчёт коммунальных услуг и квартплаты, в следующем месяце сумма в квитанции на оплату коммунальных услуг будет указана уже с учётом выполненного перерасчёта


0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Новосибирск

а по закону я должна платить ?если я там полгода не проживаю. как платить за свет если я им не пользуюсь?а за воду.

Похожие вопросы
Все
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный в договоре купли-продажи если нету в списке вписках владельца меня
, вопрос №4097138, Алексей, г. Усть-Илимск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2018