Получение военного билета после 27 лет, если не сообщал об отчислении из университета

Здравствуйте! Что грозит за не сообщение об отчислении из университета, о смене места пребывания? Штраф? Срок? Сейчас мне 28 лет. И в какой военкомат идти сдаваться? В котором на учёте во время студенчества или по месту прописки?

, Наталья, г. Железногорск
Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте ничего не грозит. ПРосто Вам нужно обратиться в военкомат  и получить военный билет. ПО месту прописки идите.

Дмитрий Стёпкин
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго времени суток.Ситуация на самом деле очень простая.В Российской Федерации призывной возраст для обязательной срочной службы в настоящее время до 28 лет(не включительно). Поэтому никакой штраф и тем более какие-либо репрессии в отношении Вас применены не будут.Просто идете в свой военкомат и обращаетесь за получением военного билета на основании достижении Вами возраста 28 лет. При себе нужно иметь приписное свидетельство ну и само собой паспорт РФ.

Наталья
Клиент, г. Железногорск

Знать бы ещё в какой идти. С учёта не снимался, после отчисления, значит числюсь там же, где и во время учёбы?