Как можно вернуть деньги, если стала жертвой интернет-мошенничества?

Здравствуйте. Только что я попалась на мошенничество в интернете.. На почту пришло письма о заработке, причем с Гугл.формы. Там была ссылка, я перешла туда. Там было видео о сайте заработка. Видео мне понравилось и я зарегистрировалась. Там суть в том, что надо выкупать заброшенные сайты. Я выкупила за 150 (с комиссией 9 рублей). Затем еще выкупила сайт за 678 рублей. И на балансе вышло у меня 48 тыс. Я пыталась вывести их, а там еще один платеж в сумме 829 рублей. Я оплатила. А потом еще вылезло окно о страховке вывода средств за 800 рублей. Дальше я не стала оплачивать! Что мне делать?? Я хочу вернуть деньги... Мне на них до конца месяца жить((

Спасибо за ответ.

, Анастасия, г. Брянск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия. Хищение на сумму, не превышающую 2 500 рублей, является административным правонарушением, предусмотренным ст. 7.27 КоАП РФ — мелкое хищение, совершенное путем мошенничества.

По данному факту Вы можете обратиться в органы внутренних дел с заявлением. Однако, в виду незначительности суммы и отсутствия преступления шансы на установление личности мошенника и привлечение его к ответственности очень малы.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.