8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может быть основанием для судебных приставов при аресте счетов?

Добрый день.Что может быть Основанием для судебных приставов об аресте счетов.Есть задолженность по алиментам

, Александр Соловей, г. Москва
Андрей Фурсов
Андрей Фурсов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Приставы могут арестовать счет (согласно ФЗ «Об исполнительном производстве») в следующих случаях:

1) для обеспечения сохранности имущества, которое подлежит передаче взыскателю или реализации;

2) при исполнении судебного акта о конфискации имущества;

3) при исполнении судебного акта о наложении ареста на имущество, принадлежащее должнику и находящееся у него или у третьих лиц.


0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

Задолженность по алиментам, вполне может быть основанием для ареста счетов

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/» title=«Закон » Об="" исполнительном="" производстве""="">[Закон «Об исполнительном производстве»]

[Глава 8] [Статья 80]
1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.
0
0
0
0
Сергей Шнеер
Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вам стоит посмотреть сайт судебных приставов и там будет видно задолженность. Также связаться с судебным приставом

0
0
0
0

Здравствуйте Вам стоит посмотреть сайт судебных приставов и там будет видно задолженность. Также связаться с судебным приставом

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что делать, если судебные приставы заблокировали счета?
надлежащим порядком не был оповещен и через девять месецев судебные приставы заблокировали счета на картах что делать?
, вопрос №2289607, Евгений, г. Чебоксары
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если судебные приставы арестовали счета без уведомления и сообщения?
11 ноября 2017 года придя в банк России. Узнал следующее, что мой денежный счёт книжки арестован. Мне дали выписку. отправили домой. В банке девушка сказала, что обращайтесь к судебным приставам. Что, куда и как. понятия не имел. Узнал позже о том, что есть неоплаченные штрафы с июня и июля месяца этого года.на сумму по 500руб. На штрафы и как далее узнаётся на налог имущества прошлого года. Ни одного письма не приходило. а так как не приходило на штраф. я и знать о их существовании не знал. но по поводу налога звонил периодически на почту в село. так как проживал в г.Владимире на съёмном жилье. сейчас буквально вторую неделю проживаю на постоянном месте жительстве тоже в городе но подругому адресу. Сегодня взял выписку штрафов и их оплатил. Суть не в этом, а в том -мог ли судебный пристав не разыскивая меня , не присылая мне повестки или извещения в суд. подать на меня в суд? Законны ли основания судебного исполнителя? Могу ли я написать письмо в прокуратуру? Нарушены ли мои права? Ещё сегодня зашёл в интернет нашёл номер начальника , этого судебного исполнителя и самого исполнителя. едва дозвонился. судебного пристава на месте не оказалось. до кого дозвонился неизвестно! даже не представились. Но назвав судебного исполнителя указанного из банка. Сказали её там знают. попросил связаться со мною. На, что до сих пор ни ответа ни привета. И самое главное. Мне не придоставленно Судебного приказа.
, вопрос №1811168, Алексей, с. Хоринск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если судебные приставы не накладывали арест на карту Сбербанка?
здравствуйте! водоканал арестовал все счета сбербанка на 37573 руб. что мне делать судебные приставы арест не налагали. я к ним ходила. сказали обратиться в сбербанк с обращением. 50 % должны вернуть
, вопрос №1775127, Светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Исполнительное производство
Судебные приставы арестовали счет, что делать?
Добрый день! Подскажите, что мне делать? Судебный приставы арестовали счет ( я пенсионерка, на кухне сорвало кран и я затопила соседей) . Суд назначил мне выплатиты, но я не могу оплатить сумму в 300 000 руб. Начала выплачивать по 5 тыс. в месяц с пенсии. Судебным приставам отправила заказное письмо с просьбой о рассрочке и указала, что с пенсии могу платить только по 5 тыс.( я в письме попросила их дать мне ответ письменно, так как я инвалид и ходить к ним не могу.) Приставы ничего мне не ответили и, как оказалось, арестовали пенсионный счет. Мне не на что будет жить. Подскажите, что мне делать? Назначат ли мне проценты за долг, так как сразу погасить не смогу? Отберут ли мое имущество? Я ничего в этом не понимаю. Спасибо
, вопрос №1074361, ольга, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать если судебные приставы ареставали счет на который поступают детские пособия?
обьясните пожалуйста по подробней ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ АРЕСТАВАЛИ СЧЕТ КУДА ПОСТУПАЮТ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ДЕТСКИИ ПОСОБИЯ?КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?
, вопрос №551095, ГАЛИНА, г. Новосибирск
1 ответ