Что может быть основанием для судебных приставов при аресте счетов?

Добрый день.Что может быть Основанием для судебных приставов об аресте счетов.Есть задолженность по алиментам

, Александр Соловей, г. Москва

Здравствуйте! Приставы могут арестовать счет (согласно ФЗ «Об исполнительном производстве») в следующих случаях:

1) для обеспечения сохранности имущества, которое подлежит передаче взыскателю или реализации;

2) при исполнении судебного акта о конфискации имущества;

3) при исполнении судебного акта о наложении ареста на имущество, принадлежащее должнику и находящееся у него или у третьих лиц.