8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли перевод на очную аспирантуру обстоятельством для отсрочки от армии?

Добрый день. Сейчас обучаюсь на первом курсе заочной аспирантуры, если я переведут на очную аспирантуру, будет ли это основанием для отсрочки от армии?

, Игорь, г. Нижний Новгород

Добрый день. На основании ст. 24 ФЗ " О воинской обязанности и воинской службе" отсрочка Вам должна быть предоставлена. Ваш ВУЗ должен быть официально аккредитован. Вам необходимо будет лично прийти в военкомат и предоставить следующие документы:

паспорт, свидетельство о рождении;

• справка, где обучается, в утвержденной форме;

• диплом ВУЗ (предоставляют аспиранты, интерны, студенты магистратур и ординатур);

• лицензия института (копия), позволяющая осуществлять ведение деятельности по аккредитованным программам (студенты ВУЗ, ССУЗа);

• справка, как пройдена медкомиссия о подтверждении пригодности призывника по состоянию здоровья к воинской службе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый вечер!

Сейчас обучаюсь на первом курсе заочной аспирантуры, если я переведут на очную аспирантуру, будет ли это основанием для отсрочки от армии?

Игорь

Обучение в аспирантуре по очной форме является основанием для отсрочки от армии.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадровв аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования — подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Добрый день ,есть ли возможность военнослужащему по контракту уволится по семейным обстоятельствам(инвалидность ребенка
Добрый день ,есть ли возможность военнослужащему по контракту уволится по семейным обстоятельствам(инвалидность ребенка ,преобретенная в период службы отца)
, вопрос №4969479, Наталья, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте можно ли развестись если муж находится в армии и у нас есть несовершеннолетний ребёнок?
Здравствуйте можно ли развестись если муж находится в армии и у нас есть несовершеннолетний ребёнок?
, вопрос №4968532, Александра Гуптор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, есть ли право на отсрочку от воинской службы, если сын был в академ.отпуске на 1курсе с февраля по
Добрый день, есть ли право на отсрочку от воинской службы, если сын был в академ.отпуске на 1курсе с февраля по август, затем приступил к учебе в сентябре и в мае перевелся в другой вуз - очное обучение? Военкомат док-ты о переводе не отвозили. Повестка пришла на гослулуги.
, вопрос №4967366, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я обучаюсь в НИИ на программе очной аспирантуры. Военкомат потребовал представления копии диплома об образовании и выпис
Я обучаюсь в НИИ на программе очной аспирантуры. Военкомат потребовал представления копии диплома об образовании и выписки из приказа о зачислении (помимо справки по приложению 5). Я принёс весь пакет документов. Мне сказали, что нужно предоставить сведения об аккредитации. Действующая лицензия у НИИ есть (от 2012 года, бессрочно, в справке всё указано), обучаюсь очно, поступил в тот же год, что и закончил университет. Вопрос в том, тождественна ли лицензия на ведение образовательной аккредитации в данном случаи? Также хотелось бы узнать, не будет ли вопросов к шифрам и кодам специальностей: в справке у меня указана 2.6.2, в лицензии — 22.06.01?
, вопрос №4966638, Даниил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли он продолжать получать пенсию дальше?
Добрый день, сын сейчас получает пенсию по потере кормильца, заканчивает магистратуру. В этом году поступает в аспирантуру, но ему ещё нет 23 лет. Будет ли он продолжать получать пенсию дальше?
, вопрос №4962868, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.02.2018