Должна ли я оплачивать штраф, если он был написан не на мое имя, а в наследство не вступила?
Должна ли я оплачивать штраф, если не вступила в права наследства и в данный момент не имею заработка(учусь)
Здравствуйте
У меня умерла бабушка, недавно она получила штраф за самовольную замену счетчика ( начислял не останавливаясь, не исправен) 20000. Успела заплатить в рассрочку только за один месяц. Умерла месяц назад. Я проживала с ней. Т. К. заплатить штраф не могу (учусь, получаю стипендию 1000 рублей) , в права наследства не вступила (дом частный, барак на трех хозяев) . Договор был на имя баьушки.Звонят и угрожают отключить свет, если не заплачу до 18 числа этого месяца. Я уже не знаю куда обратиться, отправляют по разным местам, мотая туда сюда. Помогите, проконсультируйте.
Заранее спасибо!
Завещания не было, квартира не приватизирована