Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выселение из общежития

могут ли меня с ребёнком 10 лет выселить из общ потому что я увольняюсь,а общ принадлежит этому предприятию?Но у нас постоянная прописка.

26 Августа 2013, 04:39, вопрос №190472 Валентина, г. Благовещенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Жилые помещения в общежитиях относятся к жилым помещениям специализированного жилищного фонда (п. 2 ч. 1 ст. 92 ЖК РФ), предназначены для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения (ч. 1 ст. 94 ТК Российской Федерации), предоставляются на основании решений собственников таких помещений или уполномоченных ими лиц с последующим заключением в письменной форме договора найма специализированного жилого помещения, договор заключается на период трудовых отношений, указанный договор прекращается по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом (ч. 1 ст. 102 ЖК РФ), согласно ч. 2 ст. 105 ЖК РФ прекращение трудовых отношений является основанием прекращения договора найма жилого помещения в общежитии. В силу ч. 1 ст. 103 ЖК РФ при прекращения договора найма жилого помещения в общежитии граждане должны освободить занимаемое жилое помещение, а в случае отказа — подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений, за исключением случаев, предусмотренных ч. 2 ст. 102 настоящего Кодекса и ч. 2 настоящей статьи. В соответствии со ст. 13 Вводного закона не подлежат выселению без предоставления других жилых помещений также граждане, проживающие в жилых помещениях в общежитиях, предоставленных им до введения в действие ЖК Российской Федерации, состоящие в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 51 ЖК Российской Федерации на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, или имеющие право состоять на данном учете, если их выселение не допускалось законом до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации (ст. ст. 110, 108 ЖК РСФСР). Оцените ответ. 

    26 Августа 2013, 08:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Фазылова Гузель
    Адвокат, г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    Жилищный кодекс. Статья 94. Назначение жилых помещений в общежитиях

    1. Жилые помещения в общежитиях предназначены для временного проживания граждан в ПЕРИОД ИХ РАБОТЫ, службы или обучения.

    27 Августа 2013, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats