Учитывается ли стаж в полиции для получения жилья?

Я военнослужащий контрактной службы. Стаж в милиции 8 лет, в МО РФ-11 лет. Входит милицейский стаж службы при расчете для получения денежной субсидии для приобретения жилья?

, Александр, г. Краснодар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Входит милицейский стаж службы при расчете для получения денежной субсидии для приобретения жилья?

Александр

Нет, не входит. Для этого необходима общая продолжительность военной службы.

В силу ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих»

Военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

Александр
Клиент, г. Краснодар

А если выслуга военного стажа 11 лет?

А что на это скажите?

Александр

На что?

То что служба в милиции — не входит в общую продолжительность военной службы.