Что можно предпринять, если отец хочет отказаться от сына?
Здравствуйте, с мужем развелись ребенку было пол года, на алименты подала за 2 года он выплатил 20.000. сейчас он хочет отказать от ребенка, я честно была бы рада, куда не пойдешь или поедешь его согласие нужну а он не даёт. Можно ли по суду(натариус) полностью исключить его из нашей жизни (включая свидетельство о рождении) что бы там не было отца.
Нет, такое я не встречала. Если он не биологический отец, то можно исключать из свидетельства черед экспертизу ДНК. А больше никак нельзя.