8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сейчас жена без суда получить свидетельство о праве на наследство на участок?

10 лет назад умер дедушка, единственным наследником стала его жена. Она одна унаследовала квартиру. Забыли про участок, который был дан деду администрацией. Он его приватизировал и поставил На кадастровый учет. Может ли сейчас его жена без суда получить свидетельство о праве на наследство на этот участок!? Или обязательно суд?

, Алексей, г. Москва

Может получить через того же нотариуса. у кого оформляла квартиру.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

то есть в суд обращаться не придется, даже если прошло почти 10 лет? на руках только свидетельство о собственности на участок и план. этого достаточно?

Да, если наследник  принял что-то, то все остальное через того же нотариуса вправе оформлять.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
От мамы получила в наследство участок в снт, членская книжка на маму
от мамы получила в наследство участок в снт, членская книжка на маму. В этом году решила переделать членскую книжку на себя. Принесла в садоводство документ о праве на наследство, но они требуют выписку из егрн. вопрос , зачем им выписка , если я не продаю и не дарю участок,а всего лишь хочу вступить в снт под своей фамилией.
, вопрос №4974715, Лилия, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Нотариус не выдает свидетельство о наследстве, мотивируя это тем что она не может определить наследственну
Здравствуйте! Нотариус не выдает свидетельство о наследстве, мотивируя это тем что она не может определить наследственную массу. Наследниками являются мать, двое несовершеннолетних детей, двое совершеннолетних детей и умершая уже после его смерти жена (совместных детей не имели)
, вопрос №4972929, Светлана, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получил свидетельство о наследстве у нотариуса как мне переписать его на брата
Получил свидетельство о наследстве у нотариуса как мне переписать его на брата.
, вопрос №4971340, дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне получить решение суда или свидетельство о расторжении брака, проживаю в Кемерово
Развод был 1998,в городе Челябинск, решения суда нету, свидетельство о расторжении брака не заберала. Как мне получить решение суда или свидетельство о расторжении брака, проживаю в Кемерово
, вопрос №4970866, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли сейчас оформить инвалидность и воспользоваться правом выхода на досрочную пенсию?
Здравствуйте! 20 лет назад сын получил травму. Тогда врачи ничего не сказали про то,что нужно оформить инвалидность ребёнку. Могу ли я оформить выход на пенсию в 50 лет,если инвалидность не устанлелена? Тоесть.могу ли сейчас оформить инвалидность и воспользоваться правом выхода на досрочную пенсию?
, вопрос №4970095, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.02.2018