Законно ли хозяйка фирмы заказала аудиторскую проверку?

Работаю в торговле. Хозяйка выявила несоответствие записей в тетради продаж. Написано картой оплата, а ее типа нет. Заказала выписку за 8 мес с банка. Теперь говорит заказала аудиторскую проверку по этой тетради продаж и выписками с банка. Это возможно? Или она блефеут

, Светлана, г. Саратов
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Почему блефует, вполне возможно, будет проведена аудиторская проверка

Федеральный закон от 30.12.2008 N 307-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об аудиторской деятельности»Статья 2. Законодательство Российской Федерации и иные нормативные правовые акты, которые регулируют аудиторскую деятельность

(в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 403-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Аудиторская деятельность осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, которые регулируют отношения, возникающие при осуществлении аудиторской деятельности.

Светлана
Клиент, г. Саратов

Никаких документов нет о приеме товара, ревизии тоже никогда не проводились. Записи в тетради являются доказательством вины? Тетрадь забирали на несколько дней от нас

Записи в тетради могут быть признаны доказательством

Статья 55. Доказательства

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 55]
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.