8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно добиться выплаты только тела кредита, если финансовое положение ухудшилось?

Здравствуйте. Взяла кредитную карту Тинькоф с лимитом в 75000 рублей (брала для отца, он попал в трудную ситуацию). Оплата только процентов 4500 рублей в месяц. Ежемесячно оплачивала 5000 рублей. Я многодетная мама и могла оплачивать с детских выплат, но в этом месяце младшему ребенку исполнилось 1,5 года и выплаты прекращенны. Муж ИП, с начала зимы и до сих пор нет ни одного заказа, перебиваемся мелкими подработками, помогают родители. Физически платить нет возможности. Очередную оплату процентов нужно было внести 21 января, но до сих пор нет возможности это сделать. За это время смогла положить 1500 рублей, в о время, как минимальный платеж вырос до 9200 рублей. С учетом этих 1500 рублей, долг по процентам составляет 7700 рублей. Звонили моей матери и якобы добились от нее согласия оплачивать, но она пенсионерка и скорее всего просто испугалась. Как можно добиться выплаты только тела кредита? И что можно сделать?

Показать полностью
, Ирина Ромашина, г. Краснодар
Николай Владимирович Асцатрян
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Не можете платить, так и не платите. Пусть банк обращается с исковым заявлением в суд. На суде вам, либо вашему представителю стоит заявить ходатайство о снижении размера неустойки.

0
0
0
0
Ирина Ромашина
Ирина Ромашина
Клиент, г. Краснодар

Так с начала банк колекторам передаст, как не довести до этого и до огромных штрафов?

Тогда только платить и соглашаться на все их условия. Кроме того, вы также вправе обратиться с исковым заявлением в суд и оспаривать условия кредитного договора. 

Главное — правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту, либо свяжитесь с ним по телефону и он поможет составить такое исковое заявление, и при необходимости будет оказывать юридическую помощь и сопровождение всего дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу. Повторный иск с изменённой суммой долга.
, вопрос №4061028, Оксана, г. Ангарск
486 ₽
Военное право
И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
Здравствуйте, у меня погиб сын на сво, пошёл по контракту с тюрьмы и мне теперь отказывают в выплате по стрховке, говорят что они не были застрахованы, что мне теперь делать? И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
, вопрос №4060498, Евгения, г. Саранск
Защита прав потребителей
На протяжении 2 лет я обращалась на сайт астро7 семь, в жизни личной ничего не наладилось, а только возникли
На протяжении 2 лет я обращалась на сайт астро7 семь, в жизни личной ничего не наладилось, а только возникли проблемы с долгом в 586 тысяч рублей, это как наркотик хочется звонить и звонить, так красиво говорят, но спустя 2 года ничего не поменялось, только есть кредит, который я оплачиваю с горем попала, возможно ли подать на них в суд
, вопрос №4060088, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли
Здравствуйте! У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли ей списать свои долги(около 200 тыс.р.) на основании того, что одно из положений и признаков её болезни это не осознавание затрачиваемых сумм и чрезмерных траты, невозможность рассчитывать реально пути их погашения, пребывание в иллюзии определённой финансовой? Из-за болезни сейчас и принимаемых лекарств, она не может даже работать, чтобы погасить долг. Можно ли на основании медицинских документов о её болезни, психическом расстройстве, списать всё её долги?
, вопрос №4059798, Любовь Реука, г. Липецк
Семейное право
И как быть если мне не чем платить?
Здравствуйте. Мы с мужем не в розводе, но не живем 8лет.Он находиться в Ставрополе, прописан в Братске, там мы регистрировались 12лет назад. Я живу сейчас в Иркутске. Жила с мужччиной и забеременнела от него, развестись не получалось, то не так напишу то долго рассматривают долго, то бумаг не хватает и т. д. Все через письма из Иркутска в Братск.26октября 2023г.У нас с Вадимом родилась дочка и по закону она автоматом записалась на Диму. 12февраля смогли нас развести, я подала об исключение об отцовстве снова в Братск заявление, ответчик со ставрополя написал, что не может приехать и что он согласен с моим заявлением и подтверждает что он не отец приложив копию паспорта тоже отправил. На суде просят ген. Экспертизу чтобы я делала за свой счет, а можно без нее.?? И как быть если мне не чем платить?
, вопрос №4059362, Пивторан татьяна владимировна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.02.2018