Как избежать ареста после хищения товара на сумму 1500 рублей из магазина?

В икее было совершено мелкое хищение на сумму 1500 р

Забрали в отделение сказали что ст 7.72 ч2 т.к была суббота а я девушка еле как отпустили домой до суда

Ранее по данной статье не привлекалась

Было только административное право нарушение за распитие в общественном месте , но штраф не оплатила

В понедельник суд

Скажите, могу ли я отделаться штрафом а не арестом на 15 суток?

, Ирина, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Ирина. Административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Таким образом, у судьи есть выбор, какой вид наказания назначить. Не обязательно, что это будет административный арест.

Кроме того, на суде можете просить о назначении административного штрафа или обязательных работ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.