Каковы последствия, если на ж/д вокзале будет обнаружена бутылка с алкоголем у несовершеннолетнего?

Добрый день. Что будет если у несовершеннолетнего будет при досмотре обнаружена бутылка со спиртным? И что сказать чтоб не увезли и не поставили на учет в ПДН?

, Виктор, г. Великий Новгород
Вадим Бородин
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, если вы не распивали, то ничего страшного не будет. Если вы её купили то вас могут попросить указать магазин в котором это произошло для привлечения к ответственности продавца продавшего вам спиртное. А в целом законодательство не запрещает иметь при себе закрытое спиртное лицам до 18 лет.
Если же вы находились в состоянии алкогольного опьянения, то тогда все совсем по другому.