Нужно ли в данном случае платить налог пенсионеру?

Пенсионер имеет долю в одной квартире владимирской области и квартиру в нижегородской области. Налог за недвижимость в нижегородской области не приходит. Как узнать должен он там что-то или нет? Как узнать? Не высьавят ли потом пени? И как ведёт расчёт пооплате налога на имущество для пенсионеров?

, Татьяна, г. Владимир
Вадим Бородин
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, можно зарегистрировать через Налоговую службу электронный кабинет на официальном сайте. Для этого необходимо будет по месту жительства подать заявление и потом получить свои логин и пароль. Войдя на сайт вы увидите всю собственность,  налог и пени (если есть). Это один из самых удобных вариантов, т.к вы независимо не от кого в дальнейшем сможете все просматривать и даже оплачивать через их сайт.