Можно ли разделить оплату, изменив поручение на перечисление денежных средств?

Можно ли выделить долю в квартире( она в ипотеке) через суд?

Ипотечный кредит взят 16 октября 2015 на 213 месяцев по одной второй ( созаемщики я и дочь) и право собственности тоже по одной второй в общедолевой собственности на квартиру. С августа этого года отношения с дочерью испортились. Я с января она тайно съехала с квартиры оставив меня одну оплачивать кредит.Поручение на перечисление денежных средств я писала в банк сама 16 октября 2015 года и счета вкладов банковских карт там только мои. Дочь в то время зарплату получала наличкой. Как я могу фактически разделить выплаты по ипотечному кредиту и могу ли выделить долю в квартире находящейся в залоге у сбербанка?

, Елена Витальевна, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Пятигорск

Выделить долю не получится, банк обяжет Вас выплачивать долю созаёмщика, в противном случае он изымет квартиру.