8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли выиграть дело в суде, если ТС попало в перемет на трассе?

28.01.2018г произошло дтп. В машине я была одна. Двигалась из п. Ижморский в п. Яя, на автомобиле Опель астра. Время аварии приблизительно 10-30. С приблизительной скоростью 80-75 км/ч. Моя машина парала в перемет на трассе и меня стало крутить из стороны в сторону. Сначало я ударилась правым боком в один отбойник, затем меня развернуло и опять произошло удар правым боком. Ущерб машине по ремонту приблизительно 100-110т.р В дтп больше машин не участвовало. Вызвала ГИБДД. Прибыли на место дтп инспектор гибдд и представитель дорожной службы. Инспектор сфотографировал место дтп, снежный перемет измерил перемёт . Вобщем посоветовал обратиться в суд для возмещения ущерба с дорожной службы. т.к. я юридически не грамотная, то за помощью я обратилась в коллегию Адвакатов, мне юрист сказал, что я сама виновата ссылаясь на ст. 10.1 и дело совсем не выигрышное. И судится с дорожной службой себе дороже. Мол, деньги потратишь зря. У меня вопрос к Вам, так ли это? Стоит ли искать другого юриста?

Показать полностью
  • IMG_20180211_212810
    .jpg
  • IMG_20180211_212831
    .jpg
, Шаврова Алеся Леонидовна, пгт. Яя
Александр Белан
Александр Белан
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер Алеся Леонидовна.

Все будет зависеть от того, что написано в  постановлении об отказе или возбуждении административного дела, также большую значимость будут иметь Ваши объяснения. Также инспектор должен был составить акт недостатков выявленных в дорожном покрытии и условий в месте совершения ДТП, в котором должен был отобразить размеры перемета и общее состояние дороги. 

В целом с вашими документами дело должно быть выигрышное и взыскать ущерб можно с дорожной службы. Однако будет судебная экспертиза, которая должна будет установить не было ли в Ваших действиях нарушений ПДД.

Надеюсь мой ответ был полезен Вам.

1
0
1
0
Шаврова Алеся Леонидовна
Шаврова Алеся Леонидовна
Клиент, пгт. Яя

Схему ДТП и акт обследования я приложила посмотрите пожалуйста

Скорректировал свой ответ с учетом приложенных вами документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4061652, Оксана, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения?
Получила кредит под залог собственного автомобиля. Являюсь многодетной матерью, это был единственный автомобиль. Возник долг и машину пришлось продать, по заниженной цене, несмотря на рекламу фирмы купить по рыночной. Банк подал в суд: взыскать средства и наложить арест. В деле опровергается законность сделки, банк суд выиграл. Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения? От ГИБДД пришел отказ отменить предыдущее оформление обратно на меня.
, вопрос №4061332, Екатерина, г. Сургут
Защита прав потребителей
Могу ли я через суд вернуть изделие?
Добрый вечер, 4 марта купила в сан Лайт золотое кольцо , а оно чернеет . Сдала на экспертизу в магазин , экспертиза подтвердила что это золото . Хочу возврат , но магазин отказывает . Могу ли я через суд вернуть изделие ?
, вопрос №4058979, Мария, г. Москва
Хищения
Могу ли написать заявление в полицию, есть ли шансы вернуть деньги?
Здравствуйте! Я попала в непростую ситуацию, повелась на мошенников в интернете. Мне написала менеджер по Wb и предложила работу. Суть работы заключалась в том, чтобы продвигать продавцов, увеличивать количество просмотров и продаж. В первый день мне дали простые задания, которые не требовали вложений, я заработала 300 руб, просто просмотрев карточки. На второй день уже надо было выкупить опреденный товар через созданный профиль менеджера со своего Кормана и получить заработную плату 20% от стоимости товара. Хоть и сомневалась, но совершила покупку и в итоге заработала, мне правда вернули 20%от стоимости товара, примерно 400 руб. А вот на следующий день надо было выкупать товары подороже. Я решила выкупить за 4060 руб- это было первая задача, всё сделала по их инструкции, но они мне дали вторую задачу, выкуп на 27860 руб, сказали если не выкупить, то лишусь и 4060 руб, а если выкуплю, заработаю более 6000. Поверила, выкупила. Затем они мне снова написали что нужно совершить и третью покупку на 98000, чтобы вернуть все деньги, спорила с ними, но убедили что всё вернётся и заработок будет большой. Для меня, как для женщины в декрете это было заманчивое предложение. Повелась и перевела деньги, в итоге я совершила покупку как они мне сказали, но осталась ни с чем. Менеджер пишет, что я допустила ошибку при выкупе, и деньги в моём профиле якобы заморожены, чтобы разморозить надо 177000 перевести и совершить ещё покупки. Только после того как перевела им 132000, поняла что мошенничество. Могу ли написать заявление в полицию, есть ли шансы вернуть деньги? Есть данные так называемых продавцов, которым переводила деньги, есть переписка вся с менеджером. На вопрос об их организации, они называют только Вайлдберриз.
, вопрос №4058193, Манижа, г. Владивосток
Дата обновления страницы 12.02.2018