Могу ли выиграть дело в суде, если ТС попало в перемет на трассе?

28.01.2018г произошло дтп. В машине я была одна. Двигалась из п. Ижморский в п. Яя, на автомобиле Опель астра. Время аварии приблизительно 10-30. С приблизительной скоростью 80-75 км/ч. Моя машина парала в перемет на трассе и меня стало крутить из стороны в сторону. Сначало я ударилась правым боком в один отбойник, затем меня развернуло и опять произошло удар правым боком. Ущерб машине по ремонту приблизительно 100-110т.р В дтп больше машин не участвовало. Вызвала ГИБДД. Прибыли на место дтп инспектор гибдд и представитель дорожной службы. Инспектор сфотографировал место дтп, снежный перемет измерил перемёт . Вобщем посоветовал обратиться в суд для возмещения ущерба с дорожной службы. т.к. я юридически не грамотная, то за помощью я обратилась в коллегию Адвакатов, мне юрист сказал, что я сама виновата ссылаясь на ст. 10.1 и дело совсем не выигрышное. И судится с дорожной службой себе дороже. Мол, деньги потратишь зря. У меня вопрос к Вам, так ли это? Стоит ли искать другого юриста?

  • IMG_20180211_212810
    .jpg
  • IMG_20180211_212831
    .jpg
, Шаврова Алеся Леонидовна, пгт. Яя
Александр Белан
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер Алеся Леонидовна.

Все будет зависеть от того, что написано в  постановлении об отказе или возбуждении административного дела, также большую значимость будут иметь Ваши объяснения. Также инспектор должен был составить акт недостатков выявленных в дорожном покрытии и условий в месте совершения ДТП, в котором должен был отобразить размеры перемета и общее состояние дороги.

В целом с вашими документами дело должно быть выигрышное и взыскать ущерб можно с дорожной службы. Однако будет судебная экспертиза, которая должна будет установить не было ли в Ваших действиях нарушений ПДД.

Надеюсь мой ответ был полезен Вам.

Шаврова Алеся Леонидовна
Клиент, пгт. Яя

Схему ДТП и акт обследования я приложила посмотрите пожалуйста

Скорректировал свой ответ с учетом приложенных вами документов.