8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь соседей к ответственности за ложные обвинения в нарушении режима тишины?

Добрый день. Соседи снизу не дают покоя даже в те дни когда я нахожусь на работе и квартира пустует. Поступают звонки от участкового что у поступают жалобы на меня. Соседи снизу обвиняют в том, что у меня орут и плачут детей, даже подали жалобу в органы опеки, у меня даже нет детей! Жалуются что воет собака, но у меня нет собаки и все равно утверждают что шум исходит их моей квартиры! Созвонившись с собственницей квартиры которую я снимаю узнала что их те же соседи доставали звонками, они живут в другом квартире,а эта квартира в которой я проживаю на тот момент пустовала! Помогите, подскажите что делать в данной ситуации! Они стучат по батареям в час ночи и в два, будят меня этими стуками! Отключают свет. Щиток стоит на лестничной площадке!

Показать полностью
, Дарина, г. Москва
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Пишите заявление в полицию по каждому случаю. Вот основания:

Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.13]
Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

0
0
0
0
Алексей Шпак
Алексей Шпак
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Можете написать заявление в полицию по делу о клевете. Т.к это статья уголовно наказуема. Но при этом для начала обьясните это соседям и скажите что будете намерены пойти в полицию.

Статья 128.1. УКРФ Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
И привлечь его по статье шантаж и вымогательство?
Здравствуйте! Имею участок с домом в черте города. Новый сосед решил перевести свой участок из ИЖС в коммерческое использование. Для этого ему нужно согласие соседей по меже его участка. Я такое согласие не даю. Так как он собирается построить промышленное здание. Соседство с которым мне будет неприятно. Новый сосед заявил, что он меня будет "кошмарить" и подал иск на снос моего гаража, который построен по меже, без отступа. Его постройка по меже была согласована со "старыми" соседями. Могу ли я подать на него заявление в милицию, как на шантажиста? И привлечь его по статье шантаж и вымогательство?
, вопрос №3969559, Павел, г. Новосибирск
Административное право
Прошу уточнить, как влияет наличие привлечения к административной ответственности и прошлое нахождение на учете, на вероятность отказа при трудоустройстве в МВД?
Добрый день. Планирую устраиваться на работу в ОВД, на должность следователя. На текущий момент, явных припятствий к поступления на службу нет, имеются положительные характеристики с предыдущих мест работы, хорошие отношения с близжайшим окружаением. НО! лет 6 назад был конфликт с родственниками, на почве расхождения интересов, в плане воспитания моего ребенка. По их заявлению, я была поставлена на учет в ПДН (возможно органы опеки, но для снятия с учета я приходила в отдел полиции) и привлечена к административной ответственности по 5.35 КоАП, в виде предупреждения. Кроме показаний родственников, никаких доказательств подтверждающих мою вину не имелось, но к сожалению, в виду нехватки опыта, убедить комиссию в моей добропорядочности не удалось. После комиссии, никакие действия в плане контроля и надзора за нашей семьей не производилось, через год примерно пригласили для снятия с учёта, о котором я если честно вообще забыла, т.к после комиссии никакие бумаги не получила. На сегодняшний день, никаких правонарушений мною совершено не было. Несколько лет назад, я вступила в брак и сменила фамилию, отношения с родственниками урегулированы. Однако, в связи с тем, что я состояла на учете, у меня есть сомнения в том, насколько мне целесообразно готовить документы и сдавать анализы, если есть высокая вероятность, что в поступление на службу мне будет отказано. Прошу уточнить, как влияет наличие привлечения к административной ответственности и прошлое нахождение на учете, на вероятность отказа при трудоустройстве в МВД? А также, есть ли в данном случае какие-то сроки давности.
, вопрос №3968520, Ольга, г. Москва
Административное право
Здравствуйте можно привлечь интернет площадку к ответственности, если там постоянно звучат оскорбления, затрагивание наций и религии?
Здравствуйте можно привлечь интернет площадку к ответственности, если там постоянно звучат оскорбления, затрагивание наций и религии?
, вопрос №3968101, Николай, г. Москва
Пенсии и пособия
А то, что мы договаривались, что он отдаст всю сумму после покупки, это уже не в счёт?
Здравствуйте. Я продавал товар на авито, а именно старую видеокарту для компьютера. Продавал за 3000 рублей. Мне написал покупатель, спросил работает видеокарта или нет. У меня возможности проверить её нет. Я предложил покупателю забрать и проверить самому, работает или нет и по факту потом расплатиться путём перевода денег. Покупатель согласился и предложил поставить символическую цену 50 рублей в объявлении, после того, как я поменял цену на 50 рублей, он заказал с авито доставкой. Я отправил заказ, он уже получил. После этого не выходит на связь. Есть ли в его действиях преступный умысел? Можно ли его привлечь к ответственности? Или то что он купил за 50 рублей у меня товар, я их получил на карту, это уже считается окончательной сделкой купли-продажи? А то, что мы договаривались, что он отдаст всю сумму после покупки, это уже не в счёт?
, вопрос №3966426, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2018