Смогу ли я получить гражданство РФ, если вид на жительство я получил более семи лет назад?

Уже прошло семь лет как я получил вид на жительство в ЯНАО. В прошлом году переехал в ХМАО и решил подать документы на гражданство РФ, но мне сказали, что нет основания. Правд ли это? И какие у меня есть шансы, чтобы получить гражданство?

, Орифджон, г. Лянтор
Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица: проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства. Ст.13 Закона « О гражданстве РФ»