8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли дети мужа от первого брака претендовать на недвижимость его нынешней жены?

Добрый день. Ситуация: Женщина приобрела недвижимость после первого брака. у нее есть дети. Через несколько лет она вступила в брак с мужчиной, у которого тоже от первого брака есть дети. Недвижимость находится в собственности супруги. Могут ли дети супруга от первого брака претендовать на недвижимость, приналежащую его супруге?

, Алексей, г. Калининград
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Алексей!

Нет, дети супруга от первого брака не могут претендовать на имущество его жены.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Шпак
Алексей Шпак
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Если в свое время когда дети были не совершеннолетние супруга усыновила детей, то они смогут наследовать если будут отсутствовать наследники первой очереди, второй третьей 4 5 6. Согласно

ч3.Статье 1145ГКРФ. Наследники последующих очередей.

3. Если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя.

А если усыновления не было, то дети не смогут наследовать.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Муж умер 21числа суицид, осталась машина в кредите, 600р заплатили, осталось 388р могут ли дети от первого брака
Муж умер 21числа суицид, осталась машина в кредите, 600р заплатили, осталось 388р могут ли дети от первого брака претендовать на машину и должны ли они если оплачивать кредит в доле если претендуют на нее
, вопрос №3107665, Гульзада, г. Уфа
1 ответ
Все
Могут ли дети от первого брака претендовать на жилье
Приобрели ветхий дом на участке 10 соток.Т.к. с мужчиной в официальном браке не состоим,покупали его в долевую собственность на меня,мою несовершеннолетнюю дочь и "мужа". В скором времени хотим официально зарегистрировать брак.Вот в чем вопрос:Новый дом мы хотим строить от продажи его участка,который ему достался в наследство от мамы.Слышала,если мы,уже будучи в браке построим дом на вырученные деньги от его наследства,то и дом будет принадлежать ему..?так ли это? и могут ли его дети от первого брака претендовать на дом после его смерти или дом достанется мне,как законной жене?
, вопрос №2837429, Анна Тионова, г. Архангельск
1 ответ
Наследство
Могут ли дети от первого брака или мой муж претендовать на мою квартиру?
Добрый день! Я состою в законном браке. Для мужа это второй брак. У него есть дети от первого брака. У меня есть квартира, которую отписал мне мой отец (с помощью дарственной). В этой квартире мой муж не прописан. Вопрос: в случае моей смерти могут ли дети от первого брака или мой муж претендовать на мою квартиру?
, вопрос №2691557, Анна, г. Ярославль
1 ответ
Наследство
Могут ли дети от первого брака претендовать на квартиру, взятую в ипотеку во втором браке?
Добрый день! Могут ли дети от первого брака претендовать на квартиру взятую в ипотеку во втором браке? Если да то как избежать этого?
, вопрос №1796628, Инна, г. Воронеж
1 ответ
Недвижимость
Могут ли дети от первого брака претендовать на долю в квартире от второго брака?
Здравствуйте! У нас такая ситуация. У моего отца есть двое детей от первого брака, они уже довольно зрелого возраста. Во втором браке с моей матерью была приобретена кооперативная квартира, еще в СССР. При приватизации квартира оформлена в собственность на мою мать. В 2001 году родители развелись через Загс, исков о разделе имущества отец не подавал. Могут ли дети от первого брака претендовать на какую то долю в квартире в случае смерти отца?
, вопрос №1145854, Елена, г. Омск
6 ответов