Могут ли дети мужа от первого брака претендовать на недвижимость его нынешней жены?

Добрый день. Ситуация: Женщина приобрела недвижимость после первого брака. у нее есть дети. Через несколько лет она вступила в брак с мужчиной, у которого тоже от первого брака есть дети. Недвижимость находится в собственности супруги. Могут ли дети супруга от первого брака претендовать на недвижимость, приналежащую его супруге?

, Алексей, г. Калининград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

Нет, дети супруга от первого брака не могут претендовать на имущество его жены.

Алексей Шпак
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Если в свое время когда дети были не совершеннолетние супруга усыновила детей, то они смогут наследовать если будут отсутствовать наследники первой очереди, второй третьей 4 5 6. Согласно

ч3.Статье 1145ГКРФ. Наследники последующих очередей.

3. Если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя.

    А если усыновления не было, то дети не смогут наследовать.