Что грозит мужу, если на него составили протокол о езде нетрезвым, но он его не подписал?

У меня нет прав,я только училась,муж выпил и я решила перегнать машину домой 1,5 км до дома,попала в дтп,не сильно стукнуло машину,испугалась и уехала,и не далеко от дома,застряли из за снега,приехали дпс,я ушла просить соседа о помощи,вернулась там дпс и пьяный муж но его не было за рулём,на дтп не было протокола,было мировое соглашение,но сотрудники дпс насильно забрали моего мужа в больницу и написали на него протокол о том что он ездил пьяный за рулём,но он им объяснял что его не было за рулём,и не подписал ничего,теперь что будет мы не знаем,чего нам ждать,так как его права это наш хлеб,у нас двое детей.

, Аня, г. Ульяновск
Дмитрий Григорьев
Адвокат, г. Уфа

Добрый день! в данном случае если вы сознаетесь, то вас лишат и вашего мужа, за передачу права вождения лицу не имеющего прав. Самый оптимальный вариант, если придет друг с правами и скажет, что он управлял т.с. на тот момент. Претензий как я понял со стороны потерпевшего не будет.