Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Провокация со стороны правоохранительных органонов

Здравствуйте! Мою маму обвиняют в сбыте наркотических средств. Описываю ситуацию так как мне рассказали. 11 апреля 2013г. (в день ее рождения), она находилась в квартире оформленной на меня, со свой "подругой" к ней постучали. На пороге стоял парень и девушка. Он начал просить продать ей наркотики. Мама ответила что у нее нету наркотиков, он попросился к ней в туалет , вроде как очень приспичило. Она пустила, через несколько минут после его ухода постучали сотрудники. Обыск-ванная комната на полочке (зубные щетки, паста и т.п.) нашли наркотики. 3.42 (6ть пакетиков) грамма. Задержание производили сотрудники Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте ч.1 ст 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Сейчас уже прошло несколько судебных заседаний. Находятся какие та люди (которые уже осуждены по статьям - употребление наркотиков) которые показывают , что именно у моей мамы их купили, хотя она их не знает. На последнем заседании одна из свидетельница обвинения отказалась от показаний. заявив , что ей предложили деньги, что бы она показала на мою маму! Подруга мамы скрывается, она боится, что и ей подкинут наркотики, а у нее малолетняя дочка. Хочу уточнить, у мамы были судимости по аналогичным делам. Но в этот раз подставили, а как доказать мы не знаем, адвокат нам не по кошельку. Если ее посадят она уже на волю не выйдет у нее болезнь суставов, деформация конечностей, при тюремных условиях это будит ад! Можно ли просить экспертизу на детекторе лжи и сколько такая экспертиза будит стоить если обратиться в платную контору? Куда можно написать жалобу, для проведения проверки сотрудников или самого уголовного дела в связи с провокацией? Прошу помочь чем сможете, хороший совет дороже всех денег. Заранее спасибо.

26 Августа 2013, 01:10, вопрос №190428 Екатерина, г. Чапаевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats