Обязан ли ответственный квартиросъемщик оплачивать услуги консьержа в МКД?

Здравствуйте.на собрании жильцов дома было решено посадить консьержа в дома.договорились об оплате.деньги идут не через управляющую компанию в квитанции,а просто сдают консьержу и записывают в журнал.я НЕ собственник жилья,а ответственный квартиросьемщик.обязана ои я опоачивать такие услуги,не входящие в квитанцию?

Заранее благодарю за ответ

, Екатерина, г. Москва
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Здравствуйте.на собрании жильцов дома было решено посадить консьержа в дома.договорились об оплате.деньги идут не через управляющую компанию в квитанции, а просто сдают консьержу и записывают в журнал.я НЕ собственник жилья, а ответственный квартиросьемщик.обязана ои я опоачивать такие услуги, не входящие в квитанцию?
Заранее благодарю за ответ

Добрый вечер Екатерина!

Если в договоре найма жилья прописана данная ваша обязанность платить услуги консьержа, то вы обязаны это делать. Если нет, то пусть данную доп. услугу оплачивает собственник жилого помещения.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Екатерина
Клиент, г. Москва

а собственник квартиры это получается собственник дома.т.е. администрация города. и в договоре социального найма написано только про услуги ЖКХ, значит это то, что приходит в квитанции. получается я точно не обязана платить.

Давайте проясним ситуацию. Вы договор найма заключали с кем с конкретным человеком(собственником квартиры) или с администрацией города?