Сбил пешехода на пешеходном переходе в гололед, после чего он скончался в больнице ночью
Здравствуйте. Пишу от 3-го лица. Водитель сбил человека на пешеходном переходе, причиной дтп стал ряд факторов. Дтп произошло зимой в гололед, водитель соблюдал скоростной режим (даже ехал медленнее) на довольно достаточном расстоянии от пешеходного перехода он увидел пешехода и начал притормаживать, машину начало заносить и водитель начал сигналить пешеходу, он абсолютно ноль реакции, шел на таран не убедившись в безопасности перехода. Произошло столкновение, в итоге пешеход разбил голову об лобовое стекло и попал в больницу, серьезных травм сказали что нет, кроме порезов от стекла и положили в обычную палату, пешеход пожилой 78 лет. В эту же ночь как оказалось пешеход скончался. Трасса четырех полосная, с большим потоком машин, пешеходных переход нерегулируемый. Водитель(таксист) после дтп сразу оказал мед. помощь и вызвал скорую, также в машине находился клиент который видел, что авто не справилось со скользким участком дороги и что пешеход не убедился в безопасности своего маневра. Хотелось бы узнать, что делать в данной ситуации, при каких факторах можно избежать уголовного наказания и вообще можно ли. Если же не получится, то какое наказание понесет водитель
Сотрудники ГИБДД зафиксировали скользкий участок перед пешеходным переходом, ледяной накат тормозного пути. Само же авто исправно. После дтп проехала машина и посыпала потом этот участок. А что будет если родственники погибшего согласятся на примирение сторон?
Вот поэтому и будет проводиться данная экспертиза. А что говорит адвокат виновного?