Здравствуйте.
Никаких ограничений при передвижении по территории РФ, находящийся на исполнении у судебных приставов долг, на гражданина не накладывает.
Согласно ст. 27 Конституции РФ «1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства»
Других законодательных актов по ограничению передвижения на территории РФ в настоящее время не принято.
За границу вас могут не выпустить, если есть решение суда, вы его не выполняете и судебный пристав вынес соответствующее постановление.
Закон «Об исполнительном производстве»:
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.