8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерасчет размера платы за ЖКУ при временном отсутствии потребителей

Добрый день. Я и мой сын прописаны в г. Владимир по одному адресу, а проживаем (оформлена временная регистрация на 5 лет) и пользуемся коммунальными услугами по другому адресу того же города. В комнате, где постоянная прописка, приборы учёта отсутствуют, а в квартире, где проживаем - стоят. В комнате нам начисляют плату за воду, водоотведение и электроэнергию по нормативам, в квартире - по приборам учёта. Мы вышли с письмом в организацию, начисляющую плату за вышеперечисленные услуги, в котором просили не начислять её в двух местах, а точнее - в комнате, в которой мы не проживаем. Однако, нам пришёл отрицательный ответ. Ссылка идёт на п. 86 ПП РФ от 06.05.2011 № 354 " О предоставлении ком. услуг.....".

Вопрос: правомерно ли их решение начислять ком. услуги (вода, водоотведение и электроэнергия) одновременно по двум адресам? Если нет, то какой делать следующий шаг?

С уважением, Елена.

Показать полностью
, Елена, г. Владимир
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Поскольку в квартире, в которой Вы не проживаете, отсутствуют приборы учета потребления, то требования жилищно-коммунального хозяйства об оплате за коммунальные услуги по действующим нормативам правомерны. Для них неведомо, что никто в этой квартире не проживает и проверить проблемно из-за отсутствия приборов учёта. Установите приборы учёте, тогда будет проще требовать, чтобы плату с Вас не требовали. Есть и такой вариант: Вы не платите, а ЖКХ обращается в суд. Вы же суду представляете доказательства тому, что там никто не проживает. При всём этом надо иметь в виду, что за отопление в любом случае платить придется. Эта необходимость связана с тем, что отключать отопление в зимний период нельзя, чтобы не разморозить отопительную систему.   

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Минимальная платёж доступен Как быть?
компанией зафиксирован отказ от оплаты. Вам необходимо погасить задолженность 24.04.2024г. в размере 18000 рублей до 10:00(Московское время). В случае не оплаты, компанией будет запущена процесс взыскании долга. Минимальная платёж доступен Как быть ? Как лучше поступить
, вопрос №4096110, Виктория, г. Саратов
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2018