Какие документы нужно оформить для сдачи жилья в аренду в летнее время в Геленджике?

живу в г. Геленджике хочу сдать жилье для отдыхающих две комнаты(июль,август),какие документы нужно оформить в налоговой инспекции

, АННА, г. Геленджик
Виктория Ляпина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

Сдача в наем (аренда для нежилых помещений) жилых помещений, находящихся в частной собственности не является предпринимательством так как не несет риска. По этому отчитываться перед налоговой нужно, как за доходы физических лиц.

Но очень вам советую заключать договор  с каждым клиентом, хотя бы типовой и обязательно сделать приложения имущества, техники находящейся  в помещении и его состояния. Это обезопасит вас, если клиенты съедут не заплатив или нанесут ущерб имуществу.

С Уважением!