Неоднократное отключение отопления в многоквартирном доме

Добрый день, подскажите пожалуйста, такая ситуация. Я живу в новом доме, дому 2.5 года. Этой зимой начиная с начала отопительного сезона проблемы с отоплением. В неделю раз стандартно, а то и два отключается отопление и несколько часов его нет, это уже как закономерность и нет практически у всего подъезда. На что в управляющей компании говорят поломка идут её устраняют. Но как может ломаться отопление каждую неделю? И неужели нельзя нормально починить. Уже крик души просто. Так как это было и в очень большой мороз и вообще даже при плюсе на улице, квартира очень быстро остывает, а дома 2х месячный ребенок, пришлось купить обогреватель и суммы баснословные прходять в квитанции на отопление. Подскажите куда обращаться с такой проблемой?

, Марина, г. Ростов-на-Дону

Вам ненадлежащим образом оказывают услуги управления МКД, в частности, отопления. По этому поводу можете обратиться в суд о взыскании морального вреда, причиненного ненадлежащим оказанием таких услуг. УК должна самостоятельно выбирать способы содержания внутридомовых систем отопления в нормальном состоянии, поддерживающих нормальные условия жизнеобеспечения. Тем более в холодные период года. Начните с претензии, но это не обязательно.