8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от машины, которую оформил на меня друг при покупке, если пользуется ей он?

Машина на меня, но покупал друг. Оформлять на себя не хочет, она мне не нужна, но и чтоб висела на мне не хочу.Что делать?

, Эолис, г. Подольск
Алексей Антюхин
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Доброго времени суток! Вероятнее всего ваш знакомый является должником, и чтобы не изъяли у него автомобиль он предлагает оформить его на Вас. Вам лучше отказаться от подобного предложения, в противном случае Вам придется оплачивать транспортный налог.

0
0
0
0
Эолис
Эолис
Клиент, г. Подольск

Прочтите вопрос по внимательней.

Юлия Мартынова
Юлия Мартынова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Обратитесь в полицию и объявите машину в розыск. А другу скажите, что не дадите пользоваться ему машиной, пока он не переоформит её на себя.

1
0
1
0
Вадим Бородин
Вадим Бородин
Юрист, г. Воронеж

Можно так же продать машину, а другу отдать деньги за неё.

0
0
0
0
Ольга Александровна Гамзова
Ольга Александровна Гамзова
Юридическая компания "Адвокаты-СамаРА", г. Самара

Вы можете отправиться в ГИБДД и подать заявление об утилизации авто, указав в заявлении что документы на автомобиль утеряны. Для подачи такого заявления вам потребуется только паспорт. После всех формальностей на руки вы получите справку, которую надо будет сдать в налоговую чтобы вам не начисляли транспортный налог. После этого использование автомобиля станет незаконным и первая же проверка на дороге приведет к тому, что автомобиль будет отправлен на штрафстоянку и далее в утиль.

Заблаговременно сообщите вашему другу о своих предполагаемых действиях (лучше письменно, оставив себе копию письма с отметкой о вручении) и тогда у вашего друга будет выбор — переоформить авто на себя или потерять его совсем. Если ваш друг человек разумный, то ваша ситуация разрешится довольно быстро.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Защита прав потребителей
Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист
Здравствуйте, купила курсы в инстаграме, оформила рассрочку в мтс банке. Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист пишет ей "В оферте прописано, что стоимость 1 модуля - 50%, а стоимость остальных пропорционально высчитывается Соответственно, при возврате денежных средств после 2 модуля, ты возвращаешь 40% от стоимости курса и вычитаешь фактически понесенные расходы в виде комиссии с рассрочки и налога, который ты заплатила" . Даллее исполнитель просит все паспортные данные, чтобы юрист оформил договор об отказе. Все ли верно? Боюсь что обманут
, вопрос №4091963, Клиент, г. Липецк
700 ₽
Нотариат
А также обязуется не забирать машину во время вылеты (не продавать) Он согласен подписать или договор или расписку
Здравствуйте! Купили машину, кредит и сама машина оформлена на молодого человека, но кредит плачу я, все платежки имеются. В официальном браке не состоим. Какой документ можно подписать, по которому он будет обязан переоформить авто на меня после выплаты кредита? А также обязуется не забирать машину во время вылеты (не продавать) Он согласен подписать или договор или расписку
, вопрос №4091642, Ксения, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2018