Имеет ли право диспетчер, работающий по договору подряда, ставить подпись в путевых листах?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеет ли право диспетчер работающий по договору подряда ставить подпись в путевых листах?

, Надежда, г. Краснодар
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Надежда!

Вы пишите: скажите пожалуйста, имеет ли право диспетчер работающий по договору подряда ставить подпись в путевых листах?

Все зависит от того, какие условия прописаны в договоре (какими полномочиями наделен диспетчер), который заключила организация с диспетчером.

В Вашем случае правильнее будет говорить о договоре возмездного оказания услуг, к которому применяются положения о договоре подряда.